Партнёры школы из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна провели мастер-класс для обучающихся

01.06.2023

31 мая в рамках профильной смены Летней школы МАН «Альтаир» по направлению искусство/технология социальные партнёры школы из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна провели мастер-класс для обучающихся.

Доцент кафедры ДПИ и НП Агалюлина Юлия Камильевна и студентка Чежина Дарьяна Владимировна провели мастер-класс «Изготовление ювелирных изделий». Сопровождала мастер-класс специалист отдела профориентационной работы Гринёва Юлия Олеговна.

В начале занятия Юлия Камильевна познакомила учащихся со школой ювелирного мастерства, а затем провела мастер-класс по изготовлению ювелирного украшения.

Процесс изготовления кулона состоял из нескольких этапов:
1. Заливка ювелирной смолы в металлическую основу для кулонов.
2. Украшение кулона сухоцветами, блёстками.
3. Высушивание кулона в засветочной лампе.
4. Выполнение дополнительной заливки основы ювелирной смолой для выравнивания поверхности кулона.
5. Дополнительное высушивание кулона в лампе.
6. Продевание шнурка в отверстие основы кулона.

В конце занятия участники мастер-класса поделились своими впечатлениями. Ребятам очень понравился увлекательный процесс изготовления украшения, большой выбор отделочных материалов, из которых им удалось создать замечательные работы.

Спасибо нашим социальным партнёрам из СПбГУПТиД за увлекательный мастер-класс по изготовлению ювелирных изделий.

#мастеркласс #Альтаир #СПбГУПТиД #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023