Подведены итоги финального этапа V Международного конкурса исследовательских работ школьников Research start 2022/2023

02.06.2023

В конкурсе принимали участие ученики 2975 средних общеобразовательных учреждений Беларуси, Казахстана, Приднестровской Молдавской Республики, России, Таджикистана.

Ученица ИТШ № 777 Ковалева Алёна представила свою проектную работу «Беспилотный робот-помощник – Цербер». Созданный из конструктора EV3 прототип нацелен на обеспечение транспортной безопасности на железной дороге путем охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры. Для реализации проекта Алёна вместе с наставником Владимиром Владимировичем Капсомуном провела анализ востребованности железнодорожных перевозок в России; обзор проблем обеспечения безопасности дорожного движения; изучила статистику происшествий, которые произошли из-за нарушения инженерных коммуникаций и столкновений. Выбрала набор для создания прототипа, разработала схему сборки и провела полевые испытания.

Проект был удостоен второго места в тематическом направлении «Физика и робототехника», а Алёна Ковалева будет включена в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Поздравляем Алёну и Владимира Владимировича, желаем новых побед и интересных проектов!

Итоговый отчёт V Международного конкурса исследовательских работ школьников Research start 2022/2023:

#конкурс #достиженияобучающихся #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023