Четвёртый день летней профильной смены НТО «Заряди лето #2023»

Четвёртый день летней профильной смены НТО «Заряди лето #2023»

Участники профильной смены продолжают делать новые открытия, взаимодействуют между собой и усердно готовятся к Национальной технологической олимпиаде.

Педагог Александр Юрьевич Пироженко, преподаватель профиля «Инженерные биологические системы», продолжил с учениками работать над экспериментом в агролаборатории.
Учащиеся разделились на группы, распределили роли в команде, проанализировали обработанные данные и подготовились к защите собственных проектов.

Подготовку по направлению «Интеллектуальные энергетические системы» проводила педагог Мария Андреевна Гореликова, преподаватель СПбГЭТУ «ЛЭТИ». На занятиях учащиеся подробно разобрали этап «Аукцион». Применили теорию аукционов и основных тактик. Разобрали основные правила схемотехники на макете «Интеллектуальные энергетические системы». Поняли, как минимизировать электрические потери, и разобрали основные возможности применения скриптов на языке Python для оптимизации игры.

Подготовку по направлению «Передовые производственные технологии» провёл педагог дополнительного образования Андрей Олегович Усов. Обучающиеся выполняли пусконаладочные работы, готовились к монтажу инструмента. Внимательно подошли к монтажу и настройке инструмента, работали над программой для робота с использованием нового инструмента.

Подготовку по направлению «Нейротехнологии и когнитивные науки» проводила педагог Александра Евгеньевна Герасименко, преподаватель СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Ученики подробно разобрали основы кибернетики, продолжили работу с набором компании Bitronics-Lab, осуществили простую систему управления с помощью ЭМГ. В конце занятия учащиеся обработали и проанализировали полученные результаты.

#НТО #летняясмена #Зарядилето #КДНТИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023