Летняя школа переместилась на филологический факультет Полярной академии

Летняя школа переместилась на филологический факультет Полярной академии

В первый день ребята решали лингвистические задачи, готовились к олимпиаде по русскому языку.

1 и 2 июня Летняя школа для участников институтов русской словесности и иностранной филологии переместилась на филологический факультет Полярной академии.

Наши ученики показали очень высокий уровень знаний предмета, продемонстрировали свои способности анализировать, синтезировать текст, выстраивать ассоциации на лингвистическом материале, решать задачи по комбинаторике. Непоклонова Елена Олеговна, заместитель директора академии по ВР, кандидат филологических наук, преподаватель, отметила, что ученики быстро отвечали на вопросы, выдвигали версии, обосновывали свое мнение.

На обратном пути в школу ребята выполняли практическую часть проекта по риторике: они записывали видео на русском и английском языках о достопримечательностях города, связанных с инженерным образованием.

Во второй день ребята дополнили свои знания по ораторскому мастерству. Для них преподаватели и студенты академии провели игру «Поэтами рождаются, ораторами становятся». Ребята узнали новые приемы публичного выступления, попрактиковались в публичном выступлении. Жюри из старшеклассников строго оценивало мастерство юных ораторов.

Сотрудничество с Полярной академией – новая ступень в развитии институтов гуманитарного направления. Поскольку первый опыт был удачным, у руководителей институтов появились планы посетить лекции по литературе в следующем году, поэтому наших слушателей МАН «Альтаир» впереди ждут новые интересные открытия.

#Альтаир #Летняяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023