Заключительный день летней профильной смены НТО «Заряди лето #2023»

Заключительный день летней профильной смены НТО «Заряди лето #2023»

Обучение подошло к своему логическому завершению. Ученики защитили свои проекты, проведены заключительные мастер-классы и оценка качества работы. Подведены итоги обучения. В результате стало понятно, какие навыки и знания были получены участниками, насколько эффективно они смогли их применить.

Летняя школа для учеников 7–10 классов в ИТШ № 777 проходила по профилям «Интеллектуальные энергетические системы», «Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии», «Передовые производственные технологии», «Нейротехнологии и когнитивные науки». Подготовка по направлениям «Анализ космических снимков и геопространственных данных» и «Новые материалы» прошла в ГБОУ школе № 619 Калининского района Санкт-Петербурга.

Педагог Александр Юрьевич Пироженко, преподаватель профиля «Инженерные биологические системы», обсудил с учениками то, как нужно защищать свои исследовательские проекты. Участники подвели итоги профильной смены и обсудили результаты обучения. В ходе обсуждения обучающимся была предоставлена возможность рассказать о своих исследовательских проектах. Александр Юрьевич обсудил с учениками достигнутые результаты и посоветовал, как можно улучшить свои проекты. Он подчеркнул, что целью смены было не только приобретение новых знаний и навыков, но и развитие исследовательских способностей учеников. Ребята выразили педагогу благодарность за плодотворную и интересную профильную смену.

Подготовку по направлению «Интеллектуальные энергетические системы» проводила педагог Мария Андреевна Гореликова, преподаватель СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Сегодня состоялась серия завершающих игр по всем правилам на макете «Интеллектуальные энергетические системы».

Игры проводились с учетом реалий организации и управления энергетическими системами. Ученики познакомились с возможностями и технологиями, используемыми в интеллектуальных энергетических системах. В ходе обсуждения школьники рассказали о трудностях, возникших во время игры. Обучение помогло ребятам лучше понять, как работают энергетические системы и как можно использовать интеллектуальные системы для управления потреблением энергии.

Подготовку по направлению «Передовые производственные технологии» провёл педагог дополнительного образования Андрей Олегович Усов. Решающим этапом обучения стало написание программы для робота с использованием нового инструмента, который применяется в современном производстве. Все участники написали программу для робота с использованием нового инструмента. Разработанная программа была успешно испытана в производственной среде. Педагог Андрей Олегович Усов провел анализ работы учеников и положительно оценил их успехи в написании программы.

Подготовку по направлению «Нейротехнологии и когнитивные науки» проводила педагог Александра Евгеньевна Герасименко, преподаватель СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Продолжительное время ученики готовились к защите проектно-исследовательских работ. Каждый получил задание и, используя набор компании Bitronics-Lab, создал проект нейротехнологического устройства. В ходе защиты своих идей ученики разобрались в технических аспектах собственных работ. Педагог Александра Евгеньевна Герасименко дала рекомендации по улучшению проектов и обсудила с учениками возможности их реализации.

ИТШ № 777 является сертифицированной площадкой подготовки к Олимпиаде Кружкового движения НТИ, учреждением, ответственным за организацию работы по направлению «Система технологического образования по модели Кружкового движения Национальной технологической инициативы».

Участвуя в профильной смене, школьники научились работать в команде единомышленников, получили возможность развиваться в разных направлениях, а также приобрели необходимые знания и навыки для будущей карьеры. Летняя профильная смена – это важный шаг в процессе обучения, который помогает участникам лучше понять свои способности и потенциал, а также оценить личные достижения.

#НТО #летняясмена #Зарядилето #КДНТИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023