1 июня обучающиеся отметили поездкой на физический факультет Санкт-Петербургского государственного университета

02.06.2023

Ребята прослушали уникальную научно-популярную лекцию о законах физики и их применении в повседневной жизни.

1 июня обучающиеся направления физика/математика в сопровождении руководителей Ерошенко Анастасии Дмитриевны и Горбачевой Анны Ивановны отметили поездкой на физический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

Ребята прослушали уникальную научно-популярную лекцию о законах физики и их применении в повседневной жизни.

Затем учащиеся отправились выполнять лабораторные работы. Например, 7-8 классы углубили свои знания в разделе «Электричество», а десятиклассники познакомились со спектральным анализом и работой рентген-аппарата.

Выражаем благодарность руководству университета и Блашкову Илье Владимировичу за организацию мероприятия, а преподавателям факультета – за бесподобную лекцию и за интересные практико-ориентированные работы. Благодаря им многие ребята определились с темами исследовательских работ для участия в научно-практической конференции.

#СПбГУ #Летняяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023