В Летней школе по направлению физика/математика ребята занимались решением инженерной задачи: как построить фонтан

02.06.2023

В ходе занятий они изучили разные виды фонтанов, их устройство и технические характеристики. Исследовательские группы начертили схемы своих будущих конструкций и активно взялись за дело.

Каждая группа представляла свой проект на одном из занятий, а лучшие проекты были выставлены на закрытии Летней школы. Большинство участников выбрали конструкцию фонтана Герона.

Теперь ребята смогут летом удивить своих гостей, соорудив на дачных участках работающие модели фонтанов. Некоторые учащиеся продолжат работу по усовершенствованию своих моделей, чтобы украсить ими Зимний сад нашей школы и рассказать о своей работе на НПК в следующем учебном году.

#Летняяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023