Мастер-класс по теме «Изготовление изделий из кожи»

03.06.2023

Мастер-класс по теме «Изготовление изделий из кожи»

2 июня в рамках профильной смены МАН «Альтаир» Летней школы ИТШ № 777 прошел мастер-класс для участников института направления искусство/ технология по теме «Изготовление изделий из кожи».

Мастер-класс провели социальные партнеры школы из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Хисамутдинова Эльмира Линаровна, заведующая учебной практикой, преподаватель высшей категории, и Борщ Татьяна Олеговна, специалист отдела профориентационной работы.

Участницы института изготовили брелоки под названием «Тапочки».

В начале занятия Эльмира Линаровна познакомила ребят с профессией «обувщик». Обувщик, как и всякий художник и дизайнер, окружен творческим беспорядком: вокруг него эскизы, выкройки, куски кожи, шнурки, молнии, заклепки, катушки, кисточки для клея.
Ребятам было предложено окунуться в профессию и создать авторскую модель «Тапочки» в виде брелока.

Школьницам понравился увлекательный процесс создания поделки, большой выбор ярких и качественных материалов, из которых им удалось создать замечательные работы.
Ребята получили возможность сформировать первые навыки работы с кожей, а также смогли получить представление о профессии «обувщик», познакомиться с новыми материалами и технологиями лёгкой промышленности.

Благодарим Эльмиру Линаровну и Татьяну Олеговну за увлекательный мастер-класс «Изготовление изделий из кожи».

#Летняяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023