Состоялось закрытие Летней школы «Альтаир»

03.06.2023

Состоялось закрытие Летней школы «Альтаир»

Вот и пролетел незаметно последний день замечательной Летней школы «Альтаир».

Все направления школы представили свои уникальные отчёты. Какая колоссальная работа была проведена за такой короткий срок!

2 июня состоялось закрытие смены, где ученики школы представили свои работы по направлениям.

Участники смены направления экология/география поделились своими впечатлениями о занятиях и об экскурсиях, приобрели бесценный опыт умения сотрудничать и принимать командные решения. По направлению информатика/робототехника ребята показали яркое выступление и представили итоговую совместную работу.

Участники направлений физика/математика и химия/биология продемонстрировали работу фонтанов Герона и фильтры для воды.

Поделились впечатлениями об экскурсиях и проведённых экспериментах. Представители направления искусство/культура презентовали карту Санкт-Петербурга и путешествие по ней через изучение различных жанров и эпох. Поделились впечатлениями о проведенных мастер-классах, представив свой проект в творческом формате. Проект на тему Санкт-Петербурга представили обучающиеся направления история/социология.

Ребята разработали проект по теме «Путешествие по достопримечательностям Приморского района Санкт- Петербурга», были рассмотрены такие интересные места нашего района, как Дацан, Коломяжская мечеть, церковь Д. Солунского и церковь Благовещения, место дуэли А.С. Пушкина и др.

Школьники уверены, что любовь к Родине начинается со знания истории и достопримечательностей своей малой родины.

Слушатели направления филология за время летней практики осуществили два коллективных проекта. Защита второго прошла в Полярной академии, итогом работы по проекту стала видеоэкскурсия.

Ребята и руководители направлений выразили огромную благодарность идейному вдохновителю и инициатору проекта, директору Инженерно-технологической школы № 777 Вере Владимировне Князевой и административной команде за умелую и грамотную организацию мероприятий, возможность посещения высших учебных заведений, лабораторий, полевых площадок, предприятий, где ребята получили определённые практические навыки, которые зададут вектор самоопределения будущей профессии.

#Альтаир #Летняяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023