Стартовала тематическая лагерная смена для школьников из Мариуполя «Инженерные каникулы инициативных творческих школьников»

04.06.2023

4 июня педагоги ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приехали в Детский оздоровительный комплекс «Дружных» для подготовки лагеря к открытию первой смены, в которой примут участие 400 школьников 9–18 лет из Мариуполя.

Первая тематическая смена «Инженерные каникулы инициативных творческих школьников» продлится до 17 июня.

Детский оздоровительный комплекс «Дружных» расположен в живописном сосновом бору в Курортном районе Санкт-Петербурга на территории площадью в 20 гектаров. Здесь созданы все условия для полноценного отдыха детей.

4 июня стартовал заезд первых отдыхающих из города-побратима Мариуполя.
Командой ИТШ подготовлены корпуса для размещения отрядов, педагоги-организаторы составили насыщенную программу мероприятий, подготовили торжественную линейку в честь открытия лагерной смены, увлекательные квесты экологической направленности, воспитатели выучили и записали гимн лагерной смены «Инженерные каникулы инициативных творческих школьников», вожатые вместе с воспитателями подготовили молодёжный флешмоб.

Директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева и представители административной команды школы приехали в лагерь, чтобы поддержать коллег и встретить детей из Мариуполя.

Образовательное учреждение подготовило для ребят насыщенную инженерную программу. Все школьники, приехавшие в лагерь, станут участниками инженерно-технологического погружения, где в команде единомышленников познакомятся с образовательными учреждениями, вузами и высокотехнологичными предприятиями Санкт-Петербурга, что, несомненно, будет способствовать профессиональному самоопределению подростков.