Открытие первой летней смены в Детском оздоровительном комплексе «Дружных»

Открытие первой летней смены в Детском оздоровительном комплексе «Дружных»

5 июня состоялось торжественное открытие первой летней смены в Детском оздоровительном комплексе «Дружных», в которой принимают участие 400 школьников из Мариуполя.

По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова 23 июня 2022 года стартовал особый проект «Петербургские каникулы». Город организует «петербургские каникулы» для полутора тысяч школьников и 80 педагогов и сопровождающих из Мариуполя. Второй год подряд Детский оздоровительный комплекс «Дружных» собирает под своим крылом ярких, дружных и веселых ребят из города-побратима Мариуполя и других населённых пунктов Донецкой Народной Республики.

Первая смена летнего сезона 2023 года в лагере «Дружных» проходит под названием «Инженерные каникулы инициативных творческих школьников». Для детей это будут две недели отличного отдыха, погружения в инженерное образование, ярких впечатлений, общения с друзьями.

Мероприятие началось с торжественного поднятия флага Российской Федерации, флага Санкт-Петербурга и флага Детского оздоровительного комплекса «Дружных». Эта честь была предоставлена исполняющему обязанности директора Детского оздоровительного комплекса «Дружных» Денису Викторовичу Гаврилову, школьнице Валерии Марченко из 1-го отряда и Елене Николаенко из 20-го отряда.

На церемонии торжественного открытия с приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Борисович Любимов и директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева. Они пожелали ребятам хорошего отдыха и отличного настроения. Вера Владимировна рассказала школьникам о программе мероприятий, в которой им предстоит участвовать.
В честь открытия все вместе спели гимн лагерной смены «Инженерные каникулы инициативных творческих школьников».

Мероприятие завершилось флешмобом вожатых и воспитателей.
После церемонии торжественного открытия ребята отправились на мастер-классы в творческие мастерские, где познакомились с разными видами искусства, и с удовольствием поучаствовали в квесте «Экологическая тропа».

#лагернаясмена #школьники #ДОЛ #Дружных #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023