Погружение в творчество А.С. Пушкина в лагере «Дружных»

Погружение в творчество А.С. Пушкина в лагере «Дружных»

6 июня в России отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пушкинский день – это возможность вспомнить творчество великого поэта и отдать дань уважения гению. Сегодняшний день в лагере «Дружных» стал погружением в творчество А.С. Пушкина.

Со сказками Пушкина дети начинают знакомиться, ещё даже не научившись читать, со школьной скамьи знают наизусть многие его произведения. Утром участники погружения в творчество поэта прошли квест под названием «В гостях у сказки».

Во второй половине дня ребята вместе с вожатыми и воспитателями с удовольствием поучаствовали в игре на местности «Путешествие по Лукоморью».

А вечером их особенно впечатлил показ инсценировок в современной постановке по мотивам сказок А.С. Пушкина.

В этот день десять отрядов побывали на экскурсиях, где познакомились с культурными достопримечательностями Санкт-Петербурга, Петергофа и Кронштадта. Сегодня у ребят из Мариуполя была возможность погрузиться в таинственную и загадочную атмосферу исторического центра Санкт-Петербурга, посетить дворцово-парковый ансамбль «Петергоф», прогуляться по Нижнему парку и полюбоваться великолепными фонтанами Петергофа, увидеть величественный Морской Никольский собор Кронштадта. В Кронштадте гид рассказала школьникам, как строился город, и показала снятое с линкора «Октябрьская революция» 76-мм орудие 81-К, которое установлено на краю Якорной площади, на самом берегу Обводного канала.

Завершился день вечерним огоньком «Дневник инженерных каникул. День третий», где ребята поделились впечатлениями от участия в Пушкинском дне, от просмотра театральной постановки и от замечательных экскурсий.

#экскурсия #Петербург #летняясмена #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023