Выпускник ИТШ № 777 Артемий Лобач сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов!

07.06.2023

Выпускник ИТШ № 777 Артемий Лобач сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов!

В городе на Неве опубликованы первые результаты Единого государственного экзамена.

Выпускник Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, ученик 11.2 класса Артемий Лобач сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов!

Подготовкой к экзамену Артемий начал заниматься с 10 класса. Проверкой знаний служили олимпиады региональных и всероссийских уровней, на которых юноша демонстрировал отличные результаты.

В 2021 году Артемий занял призовое место в Курчатовском турнире по направлению «Создание антисептических средств из природных материалов». В 2022 году ученик 11.2 класса стал призёром регионального этапа ВСОШ по химии и одержал абсолютную победу в Политехнической олимпиаде школьников по химии.

Кроме того, Артемий проходил подготовку в Академии талантов по направлению «Олимпиадная химия», участвовал в Национальной технологической олимпиаде, научных конкурсах и конференциях.

«Естественно, работа в лаборатории НОЦ Инфохимии университета ИТМО тоже добавила много знаний и умений. <…> Это результат усилий и поддержки многих людей, их веры в меня! Спасибо всем!» – отмечает юноша.

Весь этот опыт пригодился Артемию на ЕГЭ по химии, которое состояло из 34 заданий. Первая часть была представлена в виде теста. Последние шесть практических задач предполагали развернутые ответы. Артемий на отлично справился со всеми заданиями и набрал на экзамене высочайший балл.

Поздравляем Артемия и учителя химии ИТШ № 777 Олега Владимировича Чихиржина с великолепным результатом! Желаем дальнейших успехов при сдаче Единого государственного экзамена.

#ЕГЭ #химия #результаты #достиженияобучающихся