Болеем на Отборочных и Итогах года за юниорскую сборную Санкт-Петербурга, в состав которой вошли учащиеся ИТШ № 777!

08.06.2023

Совсем скоро в России стартует следующий этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы».

Юниоры Петербурга будут защищать честь родного города в 68 компетенциях. Соревнования пройдут в 21 субъекте России и продлятся почти два месяца. Всего в состязаниях примут участие 93 петербургских школьника.

В состав сборной команды нашего города вошли учащиеся ЦДОД «Лахта-полис»:
•​Коллегов Фёдор и Дальке Софья, ученики класса 10.1, и их наставник Наталия Владимировна Романцова, педагог дополнительного образования, доцент кафедры информационно-измерительных систем и технологий СПбГЭТУ «ЛЭТИ», кандидат техн. наук (по компетенции «Интернет вещей»);

•​Фёдоров Евгений, ученик класса 10.1, и его наставник – педагог дополнительного образования Олег Владимирович Чихиржин (по компетенции «Охрана окружающей среды»);
•​Мищихина Екатерина, ученица класса 10.2, и её наставник – педагог дополнительного образования Татьяна Андреевна Мартынова (по компетенции «Ремесленная керамика»);
•​Вахменина Татьяна, ученица класса 10.2, и её наставник преподаватель СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» Алексей Михайлович Юрченко (по компетенции «Машинное обучение и большие данные»);
•​Прозоров Анатолий, ученик класса 8.6, и Кузнецов Александр, ученик класса 9.1, и их наставник – педагог дополнительного образования Андрей Олегович Усов (по компетенции «Промышленная робототехника»).

В июле-августе 2023 года ребятам вместе с их наставниками предстоит пройти отборочные соревнования к Национальному финалу Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».

Сейчас участники вместе с наставниками готовятся к этому событию.

В начале июля по компетенции «Интернет вещей» в республике Башкортастан в Уфе пройдут отборочные соревнования к Национальному финалу, в которых примут участие Коллегов Фёдор и Дальке Софья вместе с наставником Романцовой Наталией Владимировной.

Желаем ребятам и их наставнику уверенности в своих силах и знаниях, успехов и удачи на соревнованиях! Болеем за наших!

#чемпионат #Профессионалы #ЦДОД