Участники смены продолжили ездить на экскурсии и знакомиться с достопримечательностями нашего города и пригородов

08.06.2023

Сегодня дети посетили Государственный музей-заповедник Петергоф – комплекс дворцово-парковых ансамблей в пригороде Санкт-Петербурга.

Ребят восхитил «Большой каскад» – самое грандиозное фонтанное сооружение петергофского ансамбля и одно из выдающихся сооружений мира. Фонтаны-шутихи, которые являются любимой забавой всех гостей Нижнего парка, произвели на детей огромное впечатление. Ребята внимательно рассмотрели фонтаны «Самсон» и «Каскад», заинтересовались их устройством. Экскурсовод рассказала, как осуществляется подача воды, куда она уходит.

Участники экскурсии выражают огромную благодарность экскурсоводу парка Тамаре Евгеньевне Поповой за незабываемую и увлекательную экскурсию!

Несколько отрядов поехали на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Ребятам рассказали про доходные дома Петроградского района и о том, как менялся наш город в разные эпохи. Экскурсанты проехали по центральным улицам города, останавливались у Медного всадника на набережной, рассмотрели загадочный Михайловский замок.

Три отряда побывали на экскурсии в Кронштадте. Ребята прогулялись по парку «Остров фортов», побывали на Аллее героев, сфотографировались у памятника балтийской нерпе, изучили удивительные интерьеры Морского собора. Дети окунулись в историю морского щита России, познакомились с архитектурой города и местами его морской славы.

Экскурсии детям из Мариуполя очень понравились. С незабываемыми впечатлениями и в приподнятом настроении все благополучно вернулись в лагерь.

#летняясмена #лагерь #Дружных #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023