В рамках общелагерного мероприятия «Арбат профессий» дети приняли участие в квизе «Навигатор профессий»

09.06.2023

Им были предложены интересные интерактивные задания, направленные на знакомство с различными инженерными профессиями.

Дети смогли познакомиться с работой инженеров-электриков, архитекторов, машиностроителей и других специалистов. Они учились проектировать макеты зданий, создавать электрические цепи и конструировать машинные детали.

Квиз «Навигатор профессий» позволил ребятам не только увлекательно провести время, но и лучше понять, чем занимаются люди различных профессий и как важно постоянно учиться и развиваться в своей области. Это поможет школьникам определиться со своими профессиональными интересами и возможностями в будущем.

В рамках вечернего дела прошло «Шоу профессий». Ребята собирали пазлы с названием профессий, затем обозначенную профессию нужно было показать так, чтобы другие смогли её отгадать, потом в презентации доказать важность и значимость этой профессии. Также участники шоу познакомились с атласом профессий и узнали о новых востребованных профессиях будущего.

Это было очень интересное и познавательное мероприятие для детей, где они смогли познакомиться с множеством различных профессий, осознать значение этих профессий в жизни общества и их пользу для нашей повседневной жизни. Ребята узнали о профессиях, которые появились в последнее время и стали очень востребованными, таких как провайдеры цифровых услуг, дизайнеры виртуальной реальности и т. д.

«Шоу профессий» помогло детям лучше понять, чем занимаются люди различных профессий, а также заинтересоваться науками и технологиями, что может способствовать формированию профессиональных интересов участников и поможет им сделать осознанный выбор профессии в будущем
.

#летняясмена #лагерь #Дружных #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023