Состоялось занятие летнего лагеря для учащихся ГБОУ средней общеобразовательной школы № 440

09.06.2023

Педагоги дополнительного образования ИТШ № 777 провели для детей практико-ориентированный мастер-класс художественной направленности.

В рамках организации летнего отдыха детей в Санкт-Петербурге созданы детские городские лагеря на базе общеобразовательных школ города. ИТШ № 777 пригласила ребят из летних лагерей позаниматься на уникальном школьном оборудовании. Приглашение принял лагерь, организованный на базе школы № 440 Приморского района.

9 июня в Инженерно-технологической школе № 777 состоялось занятие летнего лагеря для учащихся ГБОУ средней общеобразовательной школы № 440 Приморского района Санкт-Петербурга имени П.В. Виттенбурга.

Сегодня педагоги дополнительного образования ИТШ № 777 провели для детей практико-ориентированный мастер-классс художественной направленности «Изготовление тарелки из глины» в Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис».

Педагоги дополнительного образования Медведева Мария Андреевна и Мартынова Татьяна Андреевна провели для участников мастер-класс по глинопластике и гончарному делу на уникальном оборудовании школьной гончарной мастерской. На мастер-классе ребята погрузились в творческий процесс и своими руками на гончарном круге создали из глины замечательные тарелочки. На следующем занятии участники сегодняшнего мастер-класса украсят свои изделия росписью глазурью.

Воспитатели Наталья Николаевна Трухачева, Юлия Васильевна Шевченко и воспитанники лагеря «У залива» на базе школы № 440 поблагодарили педагогов ЦДОД за проведение мероприятия и рассказали об участии в мастер-классе: «Мы получили огромное удовольствие от работы с глиной. Нас познакомили с процессом обжига и подробно рассказали о тонкостях работы с глиной. В доброжелательной обстановке ребятам удалось создать прекрасные работы».

Подводя итоги мастер-класса, руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова отметила: «Изделия, которые дети создают своими руками, вызывают у них чувство гордости и уверенности в себе. Подобные занятия развивают художественный кругозор детей и воспитывают любовь к труду. Дети учатся творить красоту своими руками. Сегодня ребята познакомились с уникальным оборудованием нашей гончарной мастерской и с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изготовлению изделия из глины».

#ЦДОД #мастерклассы #педагоги #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023