Продолжилось погружение участников смены в инженерные технологии

Продолжилось погружение участников смены в инженерные технологии

В лагерь «Дружных» с рабочим визитом приехали педагоги Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» Инженерно-технологической школы № 777.

Ребятам была предложена разнообразная программа технической направленности, участвуя в которой они попробовали себя в роли инженера-дизайнера на мастер-классе по мозаичному искусству и овладели навыками работы со специальными инструментами. Кроме того, участники продолжили знакомиться с технологией создания витража; узнали, как можно создать 3D-модель в программе OpenSCAD, изучили текстовое моделирование и разработали свои первые трёхмерные модели, освоили программирование микроконтроллера Arduino, провели химический анализ воды, попробовали расшифровать сигнал с метеоспутника, а также познакомились с основами макетирования и проектирования традиционной современной архитектуры.

Руководитель хора ИТШ № 777 на музыкальном занятии с ребятами поработала над постановкой голоса и продолжила разучивать песни для исполнения на лагерных мероприятиях.

Юные участники лагерной смены поблагодарили педагогов Центра дополнительного образования детей за увлекательные и познавательные занятия, за уникальную возможность окунуться в мир инженерных технологий.

#летняясмена #лагерь #Дружных #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023