Международный проект FIRST Tech Challenge

11.09.2019

Международный проект FIRST Tech Challenge

ИТШ № 777 приняли участие в презентации «Skystone Kick-Off St. Petersburg».

В главном корпусе Санкт-Петербургского политехнического университета прошло мероприятие «Skystone Kick-Off St. Petersburg», посвященное старту сезона Международных инженерных соревнований для школьников FIRST Tech Challenge.
FIRST Tech Challenge (FTC) – это соревнования, в которых ученики соревнуются друг с другом, разрабатывая, конструируя и программируя робота, который в дальнейшем будет конкурировать с роботами других команд. Робот-комплект программируется с использованием Java, MIT App Inventor или других систем программирования Android. Команды, под руководством тренеров, наставников и волонтёров, обязаны разрабатывать стратегию и создавать роботов на основе инновационных, надежных инженерных принципов. Всем участникам мероприятия наглядно продемонстрировали этот процесс и даже дали возможность управлять роботом на соревновательном поле прошлого сезона. В скором времени и наши ученики смогут присоединиться к этому международному движению.