В Детском оздоровительном комплексе «Дружных» отметили замечательный праздник – День России

12.06.2023

Торжественная линейка началась с исполнения гимна Российской Федерации.

Россия – большая страна, страна голубого неба и яркого солнца. Именно наша Родина дала миру Ломоносова и Пушкина, Глинку и Пирогова, Репина и Менделеева, Толстого и Чайковского, великих полководцев Суворова и Кутузова, чьи имена всегда вдохновляли русский народ.

12 июня в Детском оздоровительном комплексе «Дружных» отметили замечательный праздник – День России.

Торжественная линейка началась с исполнения гимна Российской Федерации.

Все отряды получили маршрутные листы для участия в арт-фестивале «Национальные орнаменты России».

В течение дня юные мариупольцы знакомились с культурой и традициями народов, проживающих на территории Российской Федерации, а затем оформляли фрагменты карты-схемы России.

Всего в нашей стране проживают более 190 народов, которые имеют свои культурные особенности и традиции.
Отряды выбрали народность для своего представления на фестивале: чеченцы, чуваши, татары, монголы, белорусы, евреи, русские.

Ребята показали на большой карте России, где именно они проживают, представили их быт и культуру. Все участники творчески подошли к заданию: ребята рисовали, пели народные песни и танцевали.

Приятным сюрпризом для юных мариупольцев стало мороженое, которым угостили ребят родители обучающихся ИТШ № 777.

Творческий фестиваль «Многоликая Россия» прошёл на ура и закончился флешмобом «Моя Россия, моя страна».

#ДеньРоссии #летняясмена #лагерь #Дружных #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023