Состоялся мастер-класс для ребят из летнего лагеря средней общеобразовательной школы № 440

13.06.2023

Мастер-класс провела педагог Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» Екатерина Михайловна Проценко.

13 июня в ИТШ № 777 состоялся мастер-класс для ребят из летнего лагеря средней общеобразовательной школы № 440 Приморского района Санкт-Петербурга имени П.В. Виттенбурга.

По приглашению директора Инженерно-технологической школы № 777 ребята и воспитатели приняли участие в практико-ориентированном мастер-классе художественной направленности, который провела педагог Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» Екатерина Михайловна Проценко.

На мастер-классе дети трудились над созданием аппликации из цветной бумаги под названием «Дерево счастья». Аппликация – один из самых доступных и понятных видов детского творчества и один из любимых детьми видов изобразительной деятельности. Аппликация легко даётся детям, развивает их воображение и направляет энергию в творческое русло. Детей радует яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес у них вызывает техника вырезания и наклеивания. Проявив творческие способности, участники мастер-класса создали замечательные и неповторимые работы в технике аппликации с дорисовыванием дополнительных элементов.

Воспитатели Елена Михайловна Кисточкина, Валентина Федосовна Черкасова и воспитанники лагеря «У залива» на базе школы № 440 поблагодарили педагога ЦДОД за проведенное мероприятие и рассказали об участии ребят в мастер-классе: «Во время выполнения аппликации ребята проявили свои креативные способности. Благодаря понятным объяснениям педагога у каждого воспитанника получилась уникальная и очень красивая работа».

#ЦДОД #мастерклассы #летнийлагерь #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023