Лагерная смена для школьников из Мариуполя продолжает работу над развитием инженерных навыков и креативных идей!

13.06.2023

Участие в таких проектах благотворно скажется на интеллектуальном развитии детей, у ребят будет динамично развиваться творческое мышление, познавательные процессы, коммуникативные и организаторские навыки, повысится уровень технических знаний и информационной культуры.

Именно поэтому сегодня в рамках проекта агентства «Прорывные идеи человечества: конструирование и моделирование» юные мариупольцы из 1–10 отрядов вместе с опытными педагогами-воспитателями и вожатыми были погружены в работу над созданием архитектурных моделей.

Отряды отнеслись к проекту с большим интересом, и вот уже 4-й отряд создал макет дома компании «Зингер», 3-й отряд сделал макет Лахта Центра, 6-й отряд построил макет Адмиралтейства, 10-й отряд выполнил макет крейсера «Аврора», а 8-й отряд построил макет-проект «Дворцовый мост».

Все команды показали, что работа над подобными проектами может вывести ребят на новый уровень заинтересованности инженерной профессией, а подобное проектирование станет для них отправной точкой на пути создания прорывных идей человечества!