В лагере «Дружных» школьники из Мариуполя стали разработчиками «Арбата креативных агентств»

14.06.2023

Ребятам необходимо было разработать свое креативное агентство и предложить его продукт всем участникам смены.

14 июня в лагере «Дружных» школьники из Мариуполя стали разработчиками «Арбата креативных агентств».
В ходе разработки проекта участники погрузились в мир различных профессий: дизайнеров, креативных директоров, пиарщиков, менеджеров, рекламщиков и многих других.
Результатом данного мероприятия стали детские бизнес-проекты: «Туристическое агентство», «Фотостудия», «Служба доставки», «Кафе», «Студия фитнеса», «Агентство моды», «Центр развлекательных услуг» и другие.
Основная задача агентства – это реализация своего продукта и получение дохода. Расплачиваясь игровой валютой, на ярмарке ребята смогли приобрести сувенирную продукцию с символикой и достопримечательностями Санкт-Петербурга: брелоки, магнитики, наборы цветных карандашей, альбомы, фломастеры и памятные сувениры.
Игра позволила ребятам ощутить себя не только в роли различных специалистов, но самое главное – понять, что любые деньги, пусть даже игровые, необходимо заработать своим трудом.
Море эмоций, позитив и отличное настроение сопровождали ребят в течение всего дня, начиная с момента подготовки к мероприятию и, конечно же, в период его проведения.
Ребята смогли проявить свои таланты, креативность и смекалку.
Итогом всего мероприятия стала зажигательная дискотека.