Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга посетила делегация педагогов из города Мариуполь

15.06.2023

Директор школы Вера Владимировна Князева поприветствовала гостей и познакомила их с современным образовательным пространством и инновационными проектами школы.

За круглым столом члены администрации представили педагогам Мариуполя систему работы школы в условиях реализации программы развития «Септет «И» – драйвер школьного инженерного образования».
Заместитель директора по информационным технологиям Сидоркин Сергей Александрович представил гостям Центр инженерных компетенций «Инженер Ру», рассказал об особенностях организации образовательного процесса с использованием современного оборудования. Старший методист Тишина Мария Михайловна поделилась опытом использования иммерсивных технологий в урочной и внеурочной деятельности. Об особенностях интеграции основного и дополнительного образования в условиях реализации проекта «Инженерная школа нового поколения» рассказала Бушенкова Ирина Афанасьевна, заведующий ЦДОД «Лахта-полис». Опыт реализации проекта «Школа профессионального развития педагога» при использовании цифрового образовательного сервиса «Орион-лайн» представила Шерстова Елена Владимировна, заместитель директора по методической работе.

Встреча завершилась чаепитием в школьном кафе, где в неформальной обстановке продолжился диалог по вопросам образования и воспитания и возможным перспективам сотрудничества. Гости особо отметили внимание со стороны родителей обучающихся школы и выразили благодарность Вере Владимировне, всему педагогическому коллективу, родителям и обучающимся за неравнодушное отношение и поддержку, прекрасную организацию 1-й смены летнего отдыха детей в лагере «Дружных».

Встреча прошла в теплой и доброжелательной атмосфере.

#встреча #педагоги #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023