Для участников инженерной смены состоялись мастер-классы

Для участников инженерной смены состоялись мастер-классы

Участники мастер-классов создали простую и интересную игру «Кликер», при помощи которой можно проверить скорость реакции своего напарника.

15 июня для детей из Мариуполя, которые отдыхают в лагере «Дружных», состоялись мастер-классы, разработанные Unify-lab и партнерами Red и «Геоскан», «Робототехника – Red».

Участники мастер-классов создали простую и интересную игру «Кликер», при помощи которой можно проверить скорость реакции своего напарника.

В процессе работы участники познакомились с такими понятиями, как «контроллер», «датчики», «исполнители». После выполнения задания ребята устроили соревнования на скорость нажатия.

«Геоскан» – мастер-класс по сборке беспилотных летательных аппаратов.
Сначала участники собирали учебные квадрокоптеры «Пионер», а потом практиковались в ручном управлении беспилотниками. Самые смелые отправляли коптер в программируемый полёт.

На занятиях специалистов компании «Роботрек» дети познакомились с передовыми технологиями и получили возможность управлять роботами с помощью сигналов своего головного мозга.

Также ребята познакомились с технологией компьютерного зрения. Ребята узнали, как можно распознать объект на основе цветового анализа, как робот использует эту информацию для дальнейших действий.

Кроме того, дети познакомились с основами нейронных сетей. В ходе мастер-класса они самостоятельно управляли машинкой, используя голосовые команды.

Основной целью подобных мастер-классов является формирование интереса детей к научно-техническому и инженерному творчеству, отработка основных лидерских качеств, выполнение индивидуальных и командных упражнений, ориентированных на умение взаимодействовать.

Надеемся, что данное мероприятие стало для ребят ярким, полезным и запоминающимся.

#мастерклассы #партнерыИТШ #лагерь #летняясмена