15 июня в Детском оздоровительном комплексе «Дружных» посвятили Академии навигацких наук

15.06.2023

Великий Пётр I положил начало всем победам и наукам, а после история России складывалась из множества значимых ярких событий, побед и достижений.

Навигацкие науки по­ло­жили на­ча­ло сис­те­ме инженерно-технологического и во­ен­но­го об­ра­зо­ва­ния.

Академия навигацких наук в лагере «Дружных» начала свою работу с торжественной линейки и приветствия Петра I и князя Меншикова, которые сказали ребятам напутственные слова и погрузили их в историю российского государства.

Все отряды получили маршрутные листы для участия в мероприятии.
В течение дня юные мариупольцы знакомились с навигацкими науками; узнали, как нужно устраивать привал, вязать узлы; посоревновались в игре «Самолётики», узнали о технике ориентирования, конструировали корабли.

Все ребята успешно прошли курс в новигацкой школе и готовы при необходимости применить полученные знания в повседневной жизни.

#летнийлагерь #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023