Лагерная смена «Инженерные каникулы инициативных творческих школьников» для детей из Мариуполя успешно завершилась

17.06.2023

17 июня администрация лагеря «Дружных», педагоги и вожатые смены проводили школьников и педагогов из Мариуполя в обратный путь.

Много теплых и добрых слов услышали организаторы смены от школьников из Мариуполя. Ребята поделились с педагогами и воспитателями своими впечатлениями об отдыхе в лагере.

💭Кашинская Полина: «На территории лагеря «Дружных» очень уютно, много больших и красивых детских площадок. Мне запомнились экскурсии в Петергоф, Кронштадт и Петербург. На экскурсиях мы узнали много нового и интересного. В лагере проводилось много квестов. Квесты были очень полезные. Больше всего мне понравилось занятие по химии, на котором нам показывали химические опыты. К нам в гости приезжали курсанты университета МЧС, представители разных университетов. А ещё были очень крутые дискотеки, на которых мы подружились с ребятами из других отрядов. Мне всё очень понравилось».

💭Гончарук Вероника: «Мне очень понравился лагерь «Дружных». Здесь было много интересных экскурсий, но больше всего мне понравилась ярмарка. Очень хочется приехать сюда второй раз!»

Участники смены из седьмого отряда тоже поделились своими впечатлениями о времени, проведенном в лагере.

💭Сердюк Даниил: «Мне понравился лагерь «Дружных» тем, что здесь проходили интересные мастер-классы, кружки, квизы, а самое главное – мы побывали на замечательных экскурсиях. В лагере у меня появилось много новых друзей. Я очень благодарен лагерю «Дружных» и инженерной школе 777».

💭Домбай Лариса: «Мне понравилось множество выступлений и весёлых поездок в Санкт-Петербург. Благодаря этой смене у меня появилось много новых знакомых из моего отряда и из других отрядов, с которыми я весело провела время на лагерных мероприятиях и дискотеках».

💭Гусейнова Полина: «Мне очень понравилось в лагере. Было много квестов, экскурсии по Питеру, покупка сувениров. Я была в этом лагере первый раз, но он запомнится мне надолго. Здесь я нашла новых знакомых, друзей. Никогда не забуду наши мероприятия и танцы. Это были самые лучшие мои дни в лагере. Спасибо!»

💭Тертышная Анастасия: «Мне очень понравился этот лагерь. Насыщенная программа, интересные мероприятия, квесты, соревнования. Очень понравились экскурсии по Санкт-Петербургу. Большая территория, зоопарк, баня, кружки. Вожатые очень крутые, добрые, ответственные, активные. Это замечательный лагерь».

💭Марченко Валерия, 1 отряд: «Мне очень понравилось в лагере «Дружных»! Мы побывали на множестве экскурсий: были в Кронштадте, в Петергофе и на обзорной экскурсии по Питеру. Всё было очень интересно. В Петербурге мне больше всего запомнился памятник «Медный всадник». Потом мы с ребятами делали для конкурса макет Петропавловской крепости. Это было здорово».

💭Шостак Арина, 1 отряд: «Мне очень понравилось в этом лагере, потому что здесь я познакомилась с новыми друзьями. А ещё мы много путешествовали. Мы были в Кронштадте, в Питере и в Петергофе. Мне всё очень понравилось! Спасибо лагерю!»

💭Олексиюк Олеся, 1 отряд: «Я первый раз побывала в лагере «Дружных». Мы были на трёх экскурсиях. Больше всего мне понравилась экскурсия в Петергоф. Ещё мне понравилась дискотека! Спасибо лагерю «Дружных» за такие прекрасные впечатления и эмоции».

💭Зеленская Юна, 1 отряд: «Я бы посоветовала каждому побывать в лагере «Дружных», потому что здесь можно завести новых друзей, увидеть для себя что-то новое. Здесь каждую минуту проходят какие-то квесты, квизы или другие интересные мероприятия. А также проводят экскурсии по разным районам Санкт-Петербурга и городу Кронштадту. Я думаю, что каждому ребёнку здесь бы понравилось».

💭Пересада Мария, 20 отряд: «Мы приехали в лагерь «Дружных» 4 июня. Нас очень тепло встретили. Так начался наш отдых в этом лагере.
За время инженерной смены мы узнали много нового о точных науках, побывали на множестве интересных мероприятий, связанных с этой темой и встретили много замечательных людей из Санкт-Петербурга. Это были преподаватели, волонтёры, студенты и просто неравнодушные люди.
На экскурсиях нам рассказывали интересные истории о том, что скрывается за каждой достопримечательностью.
Кроме того, каждый день мы участвовали в разных активностях, квестах и квизах. Мне всё понравилось».

💭Русанов Даниил, 17 отряд: «Лагерь «Дружных» приветливо встретил нас и радостно провел с нами всю смену. Впечатления о лагере у меня положительные. Эмоции, которые были получены в лагере, непередаваемые. Я хвалю этот лагерь, который стал мне близким, даже несмотря на то, что он находится в 2000 километров от моего дома. Подбор мероприятий и их проведение были на хорошем уровне, который стоит похвалить. Всё для нас было классно организовано и запланировано.
Мы первооткрыватели нового сезона. Уверен, что следующие смены пройдут весело и успешно. Я ценю заботу лагеря и воспитателей о нас. Спасибо лагерю за всё!»

#летняясмена #лагерь #Дружных #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023