Урок мужества в ИТШ № 777

Урок мужества в ИТШ № 777

20 февраля в ИТШ №777 в преддверии Дня защитника Отечества состоялся Урок мужества для учеников 5-7 классов.

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живёт. 20 февраля в ИТШ № 777 в преддверии Дня защитника Отечества состоялся Урок мужества для учеников 5-7 классов. Почётными гостями стали: генерал-майор морской пехоты Борзенко Александр Николаевич, полковник морской пехоты Кочуров Алексей Валентинович, подполковник медицинской службы Горбунов Валерий Михайлович и майор морской пехоты Рябов Михаил Фёдорович. Офицеры затронули тему истории создания армии, поделились рассказом об опыте военной службы, акцентировали внимание школьников на важности воспитания чувства глубокого патриотизма и искренней любви к своей Родине, необходимости сохранения памяти о величии подвига и силе духа русского солдата.