Награждение по результатам Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

17.06.2023

Награждение по результатам Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

17 июня в рамках проведения Петербургского международного экономического форума состоялось награждение по результатам Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем.

Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Ежегодно тысячи людей в возрасте от 14 до 35 лет вместе с конкурсом «Моя страна – моя Россия» воплощают в жизнь свои задумки там, где они родились, учатся, работают, растят детей, заботятся о близких.

Авторы наиболее актуальных инициатив получают поддержку, образовательные гранты, льготы при поступлении в российские вузы, стажировки и возможность трудоустройства в крупных российских компаниях.

Конкурс дает старт амбициозным проектам, объединяет участников, помогает найти единомышленников. Идеи участников зачастую находят применение сразу в нескольких регионах Российской Федерации.

Так, например, победителем проекта в номинации «Моя гордость. Моя малая родина» стал представитель БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова (социального партнёра ИТШ № 777) Расулов Зайнодин Нурмагомедович с проектом «Популяризация инновационных технологий и инженерии среди школьников горных сёл Республики Дагестан».

На церемонию награждения были приглашены участники Межрегиональной встречи – победители Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности».

Наука, инновации и развитие информационных технологий, промышленность и сельское хозяйство, туризм и культура – все эти сферы предлагают огромный потенциал для наращивания экономического роста и улучшения качества жизни граждан. Россия постоянно улучшает свою систему образования и науки, инвестирует в исследования и разработку передовых технологий, создает комфортные условия для развития бизнеса и инвестиций. При этом Петербургский международный экономический форум является крупнейшей площадкой для обмена опытом и поддержания диалога между бизнесом, государством и научным сообществом, способствуя привлечению капитала и новых инвесторов в Россию.

Благодарим организаторов просветительской экспедиции.
Надеемся, что благодаря участию в данном событии пул компаний для сотрудничества и направлений для взаимодействия расширится в будущем учебном году.

#ПМЭФ #конкурс #проект #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023