Круглый стол по теме «Актуальные направления социального проектирования» для школ-участников из Белоруссии

19.06.2023

19 июня в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялся круглый стол по теме «Актуальные направления социального проектирования» для школ-участников из Белоруссии.

С приветственным словом выступили Богданцев Андрей Сергеевич, исполняющий обязанности ректора, и Богатенкова Наталья Владимировна, заведующий управлением организационного развития СПб АППО.

Петербургская школа является центром инновационной деятельности в области образования. Она ставит перед собой задачи повышения качества образования, внедрения новых методологий и технологий, построения уникальных образовательных программ и их успешной реализации.

В этот день была представлена инновационная деятельность в практике петербургской школы, внедрение результатов инновационных проектов в практику работы учреждений образования Санкт-Петербурга.

Шумкова Анастасия Владимировна, методист инновационного отдела ИТШ № 777, представила проект по теме «Развитие инженерных компетенций одарённых и высокомотивированных школьников в образовательном учреждении».

Внедрение результатов инновационных проектов в практику работы учреждений образования города Санкт-Петербурга осуществляется через ряд мероприятий. Одно из главных – проведение круглых столов и семинаров для педагогов и специалистов в области образования. Эти мероприятия дают возможность обменяться опытом, представить научные исследования, а также презентовать успешно внедренные инновационные проекты.

Виктор Николаевич Виноградов, профессор кафедры управления и экономики образования СПб АППО, подчеркнул, что Инженерно-технологическая школа № 777 является флагманом, маяком инженерно-технологического образования, активно делится своими наработками, проводит обучение педагогов и ребят в каникулярное и внеурочное время. Распространение информации и обмен опытом осуществляются в том числе через вебинары, электронные площадки, онлайн-курсы, веб-конференции.

Таким образом, инновационная деятельность в практике петербургской школы не только является фактором повышения качества образования, но и способствует распространению инноваций в системе образования города, страны и за её пределами.

#круглыйстол #СПбАППО #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023