Состоялся первый цикл курсов повышения квалификации «Методика преподавания робототехники на базе кибернетического конструктора ТРИК»

19.06.2023

На курсах подробно рассматривались вопросы работы с конструктором и средой программирования TRIK Studio.

В период с 12 по 17 июня на площадке Президентского физико-математического лицея № 239 состоялся первый цикл курсов повышения квалификации «Методика преподавания робототехники на базе кибернетического конструктора ТРИК».

На курсах подробно рассматривались вопросы работы с конструктором и средой программирования TRIK Studio.

В завершение обучения были проведены квалификационные соревнования, в которых за ограниченное время необходимо было написать программу для преодоления специальной трассы. Педагог Инженерно-технологической школы № 777 Иван Николаевич Долгов набрал в квалификационных соревнованиях максимальный балл, за что был отмечен дипломом.

Проводил обучение Илья Юрьевич Широколобов, педагог Президентского ФМЛ № 239, сотрудник компании – разработчика конструктора «КиберТех».

С 19 по 24 июня пройдёт второй цикл обучения, на котором будут рассматриваться задачи повышенной сложности.

#курсы #TRIKStudio #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023