ИТШ № 777 посетила делегация руководителей и заместителей руководителей отделов образования из 16 районов Ленинградской области

27.06.2023

27 июня ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга посетила делегация руководителей и заместителей руководителей отделов образования из 16 районов Ленинградской области. Знакомя гостей с инновационным образовательным пространством, директор школы Князева Вера Владимировна рассказала о ключевых направлениях реализации программы развития школы «Септет «И» - драйвер школьного инженерного образования», а также представила инновационные проекты, направленные на реализацию школьного инженерного образования. Заместитель директора по ИТ Сидоркин Сергей Александрович рассказал об особенностях использования современного оборудования в образовательном процессе и работе школьного Центра инженерных компетенций «Инженер. Ру».

В течение всей встречи представители отделов образований Ленинградской области интересовались разными аспектами работы школы. В заключение Реброва Вероника Ивановна, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, отметила, что представленный опыт работы школы по ранней профориентации и реализации модели «школа – вуз – предприятие» уникален и в то же время универсален, потому что может быть использован в других образовательных учреждениях. Вероника Ивановна подчеркнула, что в школе созданы отличные условия для осуществления всех инновационных проектов по реализации инженерного образования, воспитания инженеров нового поколения.

Князева Вера Владимировна пригласила гостей принимать участие в семинарах, вебинарах, конференциях, которые проходят на базе ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

Участники встречи выразили слова благодарности Вере Владимировне за представленную возможность познакомиться с опытом работы ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, а также обсудили возможные перспективы сотрудничества.

#встреча #делегация #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023