В Петербурге идет подготовка к отборочному этапу чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Ремесленная керамика»

28.06.2023

Ученица Инженерно-технологической школы № 777 Екатерина Мищихина под руководством эксперта-наставника Татьяны Андреевны Мартыновой и главного эксперта компетенции «Ремесленная керамика» в Санкт-Петербурге Марии Андреевны Медведевой проходит тренировку для участия в Отборочных соревнованиях конкурса профессионального мастерства «Профессионалы», которые пройдут в июле в Москве.

Участниками конкурса станут все победители региональных этапов, которые будут в течение нескольких дней соревноваться в выполнении комплексного задания, включающего формовку тарелки на гипсовой форме, роспись тарелки и панно, гончарное тиражирование и расчет усадки изделия.

Важно отметить, что Санкт‑Петербург впервые за всю историю профессионального конкурсного движения принимает участие в этой компетенции на всероссийском уровне, а Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга в 2023 году стала конкурсной площадкой Регионального этапа по направлению «Ремесленная керамика».

«Мы полностью готовы к соревнованиям, участник чувствует себя уверенно при выполнении каждого этапа работы. Санкт-Петербург покажет высокий уровень качества во всех аспектах! <…> Подготовка участника стала возможна благодаря поддержке индустриального партнера – российского предприятия «Императорский фарфоровый завод», – отметила Мария Андреевна Медведева, главный эксперт компетенции.

#чемпионат #Профессионалы #конкурс #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023