Стартовали соревнования отборочного (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы»!

02.07.2023

Соревнования пройдут со 2 по 8 июля 2023 года в Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности на территории Республики Башкортостан, в городе Уфе.​

Со 2 июля по 4 августа обучающиеся ИТШ № 777 примут участие в отборочных соревнованиях к Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Профессионалы» по следующим компетенциям:
• Интернет вещей
• Машинное обучение и большие данные
• Ремесленная керамика
• Охрана окружающей среды
• Промышленная робототехника

Первыми вступила в борьбу за право участвовать в чемпионате по компетенции «Интернет вещей» команда участников, в составе которой ученики 10.1 класса Коллегов Фёдор, Дальке Софья, наставник – педагог дополнительного образования, доцент кафедры информационно-измерительных систем и технологий СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Романцова Наталия Владимировна и сопровождающая – руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

Представители органов власти и предприятий-партнеров отмечают, что чемпионат профессионального мастерства помогает мотивировать талантливых представителей молодёжи, дав конкурсантам возможность проявить себя в определенных направлениях. Мы желаем нашим школьникам, чтобы соревнования отборочного этапа прошли успешно и стали для них трамплином к достижению новых профессиональных высот!

#чемпионат #Профессионалы