Школьники со всей России приехали в Нижний Новгород на молодёжный форум "Новоград"

08.07.2023

Даниил Лунёв, ученик ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, председатель Совета обучающихся, победитель VIII Всероссийского фестиваля научно-популярного фильма «ТехноФест», организованного Академией талантов при поддержке Школьной лиги, по приглашению организаторов фестиваля принимает участие в летней каникулярной школе молодёжного форума «Новоград». Всего на летнюю каникулярную школу «Новоград» были приглашены 6 юных петербуржцев.

С 1 по 11 июля ребята работают над решением конкретных задач. В этом году в Новограде свои задачи представляют 7 корпораций – это банковская сфера, образовательная, промышленная и другие. Сейчас все наработки ребят – это первые шаги в создании инновационного проекта. Защищать его они будут 10 июля.

У ребят очень насыщенная и интенсивная программа. При этом количество активностей и событий, которые проходят в «Новограде», расположены таким образом, что у ребят постоянно меняются виды деятельности. Они сменяют работу над интеллектуальными разработками спортом, танцами и опять снова погружаются в решение кейсов, лекции и мастерские, в интеллектуальную деятельность.
"Новоград" – это целый город, населенный единомышленниками. Он знакомит школьников с большей частью сфер современной индустрии. Проект «Новоград» является преемником "Нанограда", который уже на протяжении 10 лет создает программы дополнительного образования по всей России.

Желаем Даниилу и всем ребятам продуктивной летней смены, множество новых друзей, единомышленников и идей для будущих проектов!

Подробнее: https://vk.com/academtalant?w=wall-106031752_13436