Учащийся 10.1 класса Инженерно-технологической школы отправился на заключительный этап всероссийского чемпионата “Профессионалы”

23.07.2023

Финал будет проходить с 23 по 28 июля в Москве в формате межрегиональных итогов года.

Евгению Федорову предстоит вступить в соревнования с финалистами других регионов по компетенции “Охрана окружающей среды”. Несмотря на то что другие участники являются опытными специалистами, Евгений едет с твердой уверенностью в своей победе.

В пятницу 21 июля наставником был организован мастер-класс в формате вебинара по разбору конкурсных заданий. Евгений вспомнил о правилах замера шума в помещении и в границах защитной зоны предприятия, способах оценки экологического ущерба и расчета класса опасности отходов предприятия. Евгений узнал, как химическим методом определить количество выбросов и поглощений парниковых газов. У каждого метода свои сложности, Евгений их все знает!

Участника сопровождает педагог-организатор и необыкновенный фотограф Любовь Валерьевна, чей опыт поможет Жене собраться и всегда быть в фокусе победы! Наставником Евгения являются педагог дополнительного образования , доцент кафедры геоэкологии Санкт-Петербургского горного университета, кандидат технических наук Денис Сергеевич Петров и классный руководитель Жени и бессменный учитель химии Олег Владимирович Чихиржин. На занятиях ЦДОД “Лахта-полис” и в Институте химических технологий МАН “Альтаир” Олег Владимирович и Денис Сергеевич рассказывали о том, как нужно беречь природу и какие нормативно-правовые акты применяются в России, какие методы предотвращения и оценки совершенного ущерба есть.

Мы все желаем нашей команде удачи и безусловной победы! С нетерпением ждем результатов чемпионата.

#чемпионат #профессионалы #финал