Для работников ИТШ № 777 проведено инструкторско-методическое занятие

23.08.2023

Для работников ИТШ № 777 проведено инструкторско-методическое занятие

В целях достижения высокого уровня занятия ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга была оказана методическая помощь администрацией СПб ГКУ ДПО «Учебно-методический центр по ГО и ЧС» и АНО ДПО «Санкт-Петербургская современная академия».

В соответствии с указаниями Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга в целях обеспечения готовности педагогических и иных работников ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, а также лиц, осуществляющих охрану образовательной организации, к действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности, возникновении (угрозе возникновения) чрезвычайных ситуаций различного характера директором учреждения В.В. Князевой было спланировано, организовано и проведено 23.08.2023 г. инструкторско-методическое занятие по теме «Действия персонала ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга при ведении военных конфликтов, угрозе совершения террористического акта, возникновении ЧС».

В период проведения занятия представителями администрации учреждения до сотрудников были доведены требования нормативных правовых актов Российской Федерации, Санкт-Петербурга, Администрации Приморского района Санкт-Петербурга, локальных актов учреждения в области антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева уделила особое внимание знанию и выполнению персоналом учреждения требований алгоритма уведомления территориальных органов, подразделений ФСБ РФ, МВД России, Росгвардии, МЧС России о совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности, возникновении (угрозе возникновения) чрезвычайных ситуаций различного характера.

Персонал ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, ООО «ОП «Лидер» отработали практические навыки при выполнении мероприятий защиты персонала от опасностей, возникающих при совершении преступлений террористической направленности, и применению первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря.

Цели занятия были достигнуты, грамотные действия персонала учреждения и ООО «ОП «Лидер» получили высокую оценку директора ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга В.В. Князевой.

Персонал ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга выражает огромную благодарность директору СПб ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» Г.В. Якушкину, директору АНО ДПО «СПб СА» И.В. Матвеевой за методическую помощь, оказанную в период планирования, организации и проведения занятия.

В сентябре 2023 года запланированы тренировки по действиям персонала и учащихся при получении сигналов гражданской обороны «Внимание ВСЕМ!!!», «Воздушная тревога» и экстренной эвакуации при возникновении ЧС.

#безопасность #инструктаж #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023