23.08.2023

НТО Junior проходит в два этапа: отборочные и финал.

Внимание! Началась регистрация участников на Национальную технологическую олимпиаду Junior для школьников 5–7 классов.
23 августа началась регистрация участников на Национальную технологическую олимпиаду Junior (https://junior.ntcontest.ru/).

Это инженерные командные соревнования, где школьники встречаются с новыми технологиями, создают образ будущего, решают инженерно-технологические задачи.

НТО Junior в новом учебном году:
• Старт регистрации – с 23 августа
• Отборочный этап – 18 сентября -15 октября
• Неделя финалов – 13 ноября -19 ноября
• Итоговый слёт Джуниор – 23-25 декабря

В этом году соревнования проводятся по 6 сферам:
🔹Технологии и виртуальная реальность
🔸Технологии и искусственный интеллект
🔹Технологии и компьютерные игры
🔸Технологии и космос
🔹Технологии и роботы
🔸Технологии и среда обитания

НТО Junior проходит в два этапа: отборочные и финал. Отборочный этап пройдет в дистанционном формате: для участия достаточно иметь компьютер с доступом в интернет. Школьники, успешно выполнившие задания, будут приглашены в финал. Он состоится очно на площадках в регионах по всей России.

Перед тем, как зарегистрироваться на Олимпиаду, рекомендуем познакомиться со сферами и выбрать ту, которая тебе наиболее интересна.

А подготовиться к соревнованиям ребятам помогут в Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис».

Успейте записаться на любое из шести направлений.

#НТО #КДНТИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023