Состоялось установочное заседание методического синдиката классных руководителей ИТШ

23.08.2023

Темой обсуждения стала «Мотивирующее воспитательно-образовательное пространство ИТШ: развиваем таланты».

Председатель синдиката Андрей Анатольевич Дорожков познакомил коллег с особенностями реализации Федеральной программы воспитания, сделал акцент на приоритетных направлениях воспитательной деятельности.

Заместитель директора по ВР Анастасия Андреевна Тетерина проинформировала коллег о реализации курсов ВУД «Разговоры о важном» и «Россия – мои возможности», подробно остановилась на подготовке Календарного плана воспитательной работы и обеспечении безопасного и комфортного пребывания обучающихся в школе.

Коллеги обсудили вопросы реализации программы «Орлята России», РДДМ и проекта «Большая перемена», а также участие классных коллективов в конкурсном движении.

Отдельный блок заседания был посвящен празднику «День знаний» и решению текущих вопросов организации жизнедеятельности классных коллективов.

В завершение заседания Анастасия Андреевна поздравила всех коллег с началом нового учебного года и пожелала всем здоровья, творческого вдохновения, интересных идей и новых увлекательных проектов.

#заседание #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023