Профессиональный педагогический коллектив ИТШ № 777

28.08.2023

Профессиональный педагогический коллектив ИТШ № 777

Дорогие друзья, в этом году в Инженерно-технологической школе № 777 будет работать профессиональный педагогический коллектив, состоящий из 120 высококвалифицированных педагогических и руководящих работников.

2023–2024 учебный год станет юбилейным. За 5 лет творческого труда школа стала флагманом инженерно-технологического образования не только Санкт-Петербурга, но и Российской Федерации. Образовательную деятельность реализуют 8 методических синдикатов, институты Малой академии наук «Альтаир». ИТШ № 777 является учредителем Всероссийского профессионального сообщества – Консорциума школьного инженерно-технологического образования в РФ, объединяя 67 школ из 22 регионов нашей страны и республики Беларусь.

Становление и развитие лидерской управленческой команды и учителей школы является одним из направлений деятельности ИТШ № 777: от выбора небольших корректив до радикального изменения личности учителя за счет поэтапного формирования компетентностного портрета управленцев и педагогов и создания банка лучших практик.

Профессиональное развитие педагога приводит к освоению новых ролей учителя: педагогический дизайнер, тьютор, коуч, ментор.
Сегодня учитель – это высококлассный специалист, обладающий многими компетенциями, умеющий найти подход к каждому ребёнку и зажечь в нем искру познания.

Профессиональные конкурсы для педагогов – это своеобразный социальный лифт. Поэтому конкурсное движение является механизмом и необходимой составляющей навигации педагогического роста. Методическое мастерство педагогов проявляется в победах на конкурсах различных уровней. Знания и опыт сотрудников трансформируются в интеллектуальный потенциал школы, который представлен следующим кадровым составом:
▫68 учителей
▫19 педагогов дополнительного образования
▫19 прочих педагогических работников
▫Кандидаты наук – 6 человек
▫Педагоги высшей квалификационной категории – 46 человек
▫Педагоги первой квалификационной категории – 45 человек
▫Преподаватели высших учебных заведений – 6 человек

Награждены знаками отличия:
▫Звание «Почётный работник общего образования РФ» – 9 человек.
▫Почётная грамота Министерства просвещения РФ – 8 человек.
▫Знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» – 4 человека.
▫Знак «Отличник народного просвещения» – 1 человек.

В число наград нашего коллектива входят:
▫Благодарственное письмо Министерства просвещения РФ
▫Благодарственное письмо Комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности за значительный вклад в развитие системы инженерно-технологического образования в Российской Федерации
▫Грамоты и благодарности Комитета по образованию Санкт-Петербурга
▫Благодарность Правительства Санкт-Петербурга
▫Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга»
▫Медаль «За гуманизм и служение России»
▫Медаль «За службу образованию»

Победители конкурсного отбора на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга – 9 человек.
2 лауреата Всероссийского этапа конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Педагог-наставник», 1 лауреат Всероссийского этапа конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые учителя».
Городской конкурс педагогических достижений: 2 дипломанта в номинации «Учитель», 2 лауреата в номинации «Педагогический дебют», 1 лауреат в номинации «Дебют».
2 лауреата Городского конкурса «Учитель здоровья».

В Год педагога и наставника, в преддверии Дня знаний желаем всем творческих успехов, профессионального роста, новых открытий и достижений!

#педагоги #образование #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023