Собрания с родителями обучающихся первых и вторых классов

28.08.2023

Собрания с родителями обучающихся первых и вторых классов

28 августа в Инженерно-технологической школе № 777 состоялись собрания с родителями обучающихся первых и вторых классов.

В рамках встреч были затронуты актуальные вопросы организации образовательного процесса в ИТШ № 777, в частности организация взаимодействия субъектов образовательного процесса, обеспечение безопасного пребывания обучающихся на территории школы, деятельность объединений ЦДОД, организация олимпиадно-конкурсного движения.

Директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, Почётный работник общего образования РФ Вера Владимировна Князева поздравила родителей первых и вторых классов с наступающим новым учебным годом и определила ключевые задачи развития школьного сообщества.

Вопросы организации безопасного поведения детей в школе озвучил заместитель директора школы по безопасности Олег Геннадьевич Широбоков.

Заместитель директора по УВР Наталья Валерьевна Бортникова познакомила родителей с учебным планом, календарным учебным графиком, рассказала об используемых учебниках, а также о мероприятиях, направленных на развитие инженерного образования в урочной и внеурочной деятельности.

Организацию воспитательной деятельности представила заместитель директора по ВР Анастасия Андреевна Тетерина. Родители познакомились с годовым кругом общешкольных дел, направленных на совершенствование личностных качеств будущих инженеров, а также рассмотрели вопросы соблюдения единых требований семьи и школы в вопросах воспитания детей и профилактики безопасности дорожного движения.

С широким спектром программ дополнительного образования детей родителей познакомила заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова. В ИТШ № 777 дополнительное образование детей рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, а основным направлением образовательной деятельности всей школы является интеграция основного и дополнительного образования.

Инженерное образование реализуется также через систему платных образовательных услуг. Об этом рассказала родителям заведующий центром платных услуг Ирина Александровна Вышлова.

Старший методист инновационного отдела Анастасия Владимировна Шумкова обратила внимание родителей на большие возможности, которые школа предоставляет обучающимся для участия в научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах, проектной и исследовательской деятельности.

В завершение директор школы Вера Владимировна Князева ответила на вопросы родителей и поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала продуктивной работы, высоких результатов и успехов в решении поставленных задач.

#собрания #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023