Урок «Безопасный компьютер, телефон и интернет»

Урок «Безопасный компьютер, телефон и интернет»

25 февраля для учеников 2-3 классов состоялось обучающее мероприятие на тему «Безопасный компьютер, телефон и интернет», которое было организовано по инициативе генерального директора It-telecom, финалиста Всероссийского конкурса «Лидеры России-2020» Олега Валерьевича Вышлова.

Безопасность пребывания ребенка в виртуальном пространстве – одна из важнейших задач, которая стоит перед современным обществом. Очень важно своевременно сформировать навыки онлайн-культуры.
Виртуальным гостем сегодняшней встречи стал Аркадий Паровозов. Это герой, который всегда приходит на помощь детям.
Учащиеся нашей школы посетили различные станции с интерактивными представлениями, где узнали, как правильно создавать сложные пароли, как безопасно играть в компьютерные игры, как знакомиться с людьми в социальных сетях. В команде ребята сформулировали основные правила поведения в виртуальном пространстве и теперь смогут их применять в жизни.
В завершение встречи наш почётный гость вручил ребятам памятки и «весёлые» подарки, которые будут напоминать о важности соблюдения правил безопасного пребывания в социальной сети.