Состоялось заседание методического синдиката языкознания и красноречия

29.08.2023

Состоялось заседание методического синдиката языкознания и красноречия

29 августа 2023 года состоялось заседание методического синдиката языкознания и красноречия, ставшее стартом системы методических совещаний для учителей русского языка и литературы школы в новом учебном году.

Руководитель синдиката Березина Светлана Александровна обозначила главные направления методической работы в 2023-2024 учебном году, задачи синдиката учителей в соответствии с концепцией проекта «Школа Минпросвещения России», комплексный план работы на новый 2023-2024 учебный год.

Были актуализированы волнующие вопросы, очерчены пути оптимизации образовательной деятельности в аспекте общей концепции школы – пропедевтики инженерного образования, формирования основ инженерного мышления обучающихся на уроках русского языка и литературы.

Особое внимание было уделено теме профессионального развития учителей, возможности его тиражирования на мероприятиях различного уровня. Важным стало обсуждение вопросов организации образовательного процесса, а также олимпиадно-конкурсного движения обучающихся.

На заседании выступила методист Анастасия Владимировна Шумкова. В её выступлении прозвучали напутственные слова и поздравления с новым учебным годом, а также важная информация о работе по подготовке НПК и конкурсов «Инженер будущего» и «Инженерный лидер.2035».

#заседание #педагоги #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023