Установочное заседание методического синдиката учителей начальных классов

Установочное заседание методического синдиката учителей начальных классов

Заседание состоялось 30 августа 2023 года в Инженерно-технологической школе № 777.

Учителям представлен новый руководитель синдиката Татьяна Геннадиевна Новичкова, которая обозначила приоритетные направления методической работы в 2023-2024 учебном году, задачи для деятельности синдиката в соответствии с концепцией проекта «Школа Минпросвещения России».

Очень важные вопросы профессионального развития учителей, возможности тиражирования опыта работы на мероприятиях различного уровня осветила старший методист Мария Михайловна Тишина. Изменения в аттестации на квалификационные категории вызвали живой интерес у участников заседания.

Не меньший интерес вызвали вопросы олимпиадно-конкурсного движения обучающихся. Старший методист Анастасия Владимировна Шумкова выступила с идеями активизации работы с детьми в этом направлении. У учителей начальных классов появились ответные предложения по участию младших школьников в конкурсах различного уровня: от школьного до международного.

В завершение заседания синдиката заместитель директора по методической и инновационной деятельности Лилия Александровна Фёдорова пожелала эффективной работы в новом учебном году, отличных результатов учёбы.

#заседание #педагоги #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023