Заседание методического синдиката учителей естественно-научных и общественных дисциплин

30.08.2023

29 августа прошло заседание методического синдиката учителей естественно-научных и общественных дисциплин.

На заседании присутствовали заместитель директора по инновационной деятельности Л.А. Фёдорова, заместитель директора по УВР О.А. Голик, методист по работе с одарёнными детьми А.В. Шумкова.

Специалисты познакомили учителей с проектом «Школа Минпросвещения России», его особенностями. Обратили внимание на актуализацию рабочих программ по предметам. Был сделан акцент на работу с детьми по участию в конкурсном движении.

Андрей Анатольевич Дорожков, учитель географии, в своем выступлении особый акцент сделал на создание Карты индивидуальной траектории профессионального развития (ИТПР). Учитель-предметник составит свой профессиональный путь развития на данный учебный год и представит его уже в середине сентября.
Были актуализированы волнующие вопросы, очерчены пути оптимизации образовательной деятельности в аспекте общей концепции школы – пропедевтики инженерного образования, формирования основ инженерного мышления обучающихся на уроках естественно-научных и общественных дисциплин.

По итогам работы заседания синдиката коллеги выработали решение, внесли корректировки в план работы с учетом слабых сторон работы синдиката в прошлом году и позиционирования успешного опыта в новом учебном году.

#заседание #педагоги