«Мы помогаем нашим ученикам определиться с профессией уже сегодня»

«Мы помогаем нашим ученикам определиться с профессией уже сегодня»

25 февраля на базе федеральной инновационной площадки ГБОУ«Инженерно-технологическая школа №777» в рамках работы Центра дополнительного образования «Лахта-полис» состоялся городской семинар «Профориентационные практики образовательных организаций: стратегия и результат в контексте инженерного образования».

«Ранняя профориентация — одно из приоритетных направлений, которое является фундаментом Инженерно-технологической школы сегодня. Мы занимаемся многоуровневой подготовкой обучающихся к поступлению в профильные инженерно-технические вузы страны. На базе нашей школы проводятся тематические мероприятия, экскурсии, встречи с интересными людьми, ученики нашей школы каждый месяц открывают для себя новый университет. Тем самым мы помогаем ребятам найти свое призвание уже сегодня», — с приветственным словом к присутствующим обратился директор ИТШ № 777 В.В. Князева.
Своим опытом реализации инженерного образования поделились педагогические коллективы Центра внешкольной работы «Академический» во главе с директором Посняченко Любовью Валерьевной, Дома детского творчества «На 9-ой линии» во главе с руководителем Петерсон Ириной Вячеславовной и старший методист «Психолого – педагогического центра «Здоровье» Куликова Мария Викторовна. Презентовал профориентационные практики и коллектив ЦДОД «Лахта-полис» во главе с Ириной Афанасьевной Бушенковой.
Для всех участников встречи прошла экскурсия-знакомство с образовательной средой ИТШ № 777.