В Инженерно-технологической школе № 777 состоялся праздник, посвящённый Дню знаний

01.09.2023

Он ознаменовал начало нового учебного года, начало нового этапа в жизни первоклашек, для которых школа на долгие годы станет родным домом. Сегодняшний день стал особенным и для одиннадцатиклассников, ведь они стоят на пороге самостоятельной жизни.

По доброй традиции старт новому учебному году дала директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, Почетный работник общего образования Российской Федерации Вера Владимировна Князева.

В приветственном слове Вера Владимировна поздравила учащихся, педагогов и сотрудников школы с замечательным праздником, пожелала всем высоких достижений и проявления талантов, целеустремлённости в реализации новых интересных проектов, а одиннадцатиклассникам – удачи в профессиональном самоопределении и успешного поступления в высшие учебные заведения.

На празднике присутствовали почётные гости:
Заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга – начальник Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования – Андрей Алексеевич Финагин
Исполнительный директор Акционерного общества «Научно-производственное предприятие «Радар ммс» – Иван Георгиевич Анцев

Торжественная линейка для первоклассников прошла в радостной и волнующей атмосфере. Вместе с капитаном Врунгелем они отправились в увлекательное сказочное путешествие на борту замечательного судна под названием «Корабль инженерных парусов», отплывающего в мир инженерных открытий.

На линейке первоклассники старательно декламировали стихи, посвящённые началу учёбы в инженерной школе, обещали хорошо учиться и в будущем стать настоящими инженерами.

Одиннадцатиклассники передали эстафету и дали наставления первоклассникам, поздравили и пожелали им беречь школу, умножать её достижения и с гордостью носить звание ученика Инженерно-технологической школы № 777, а также подарили сладкие пятерочки.

Почётное право дать первый звонок было предоставлено ученице 1-го класса Луневой Марии и ученику 11-го класса Луневу Даниилу. Крепко держась за руки, ребята совершили круг почёта и дали старт новому учебному году, наполнив школьный двор весёлым звоном колокольчика.
По доброй традиции ученики старших классов проводили первоклассников на их первый в жизни урок.

Торжественная линейка завершилась гимном школы, который исполнили учащиеся хоровой студии Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис». А воспитанники танцевальной студии «Золотое яблочко» порадовали участников линейки зажигательным морским танцем.
В честь Дня знаний первоклассникам вручили праздничные подарки от губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова – набор книг «Моя первая библиотека».

Одним из главных событий Дня знаний для учащихся со второго по десятый класс стал тематический классный час «Мой Петербург», посвящённый героической истории нашего любимого города.

Начинается новый учебный год. Пусть он будет мирным, удивительным, ярким, незабываемым и, конечно, удачным. В добрый путь, дорогие друзья! Смело отправляйтесь в страну знаний! Счастливого вам путешествия к большим победам и высоким достижениям! Пусть плавание по волнам различных наук закружит вас в водовороте невероятных открытий. Пусть каждый из вас станет настоящим исследователем и откроет свой собственный мир знаний!

Видео: Ссылка

#Деньзнаний #1сентября #праздник #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023