Обучающиеся 6.2 класса  приняли участие в ежегодной городской акции памяти, посвященной годовщине трагедии в Беслане

03.09.2023

Обучающиеся 6.2 класса приняли участие в ежегодной городской акции памяти, посвященной годовщине трагедии в Беслане

На мероприятии присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Николаевич Бельский.

3 сентября обучающиеся 6.2 класса вместе с родителями и классным руководителем Светланой Александровной Кодолбенко приняли участие в ежегодной городской акции памяти, посвященной годовщине трагедии в Беслане.

Традиционно акция прошла в Санкт-Петербурге на территории Храма Успения Пресвятой Богородицы у памятника «Детям Беслана».

Минутой молчания и молебном, возложением венков, цветов к памятнику «Детям Беслана» и чтением стихов собравшиеся почтили память жертв трагедии.

1 сентября 2004 года нашу страну и весь мир потрясло страшное событие. Группа террористов захватила более 1 100 человек – школьников, их родителей и учителей. В теракте погибли 334 человека, в том числе 186 детей. С тех пор 3 сентября было объявлено Днëм солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня наша страна отмечает 19-ю годовщину штурма захваченной школы № 1 в Беслане.
Мы помним, мы скорбим! К сожалению, продолжают существовать люди, которые ставят свои цели выше человеческой жизни. Преследуя свои жестокие интересы, они выбирают жертвами беззащитных. Важно понимать, что терроризм можно остановить только объединив усилия всего российского общества. Мы должны знать, чтобы помнить! Помнить, чтобы жить!

#акция #воспитательнаякомпонента #Беслан