Журналисты Первого канала в рамках утреннего эфира рассказали о нововведениях в российских школах

04.09.2023

Самое масштабное из них – переход на единые федеральные общеобразовательные программы.

Отметим, что введение образовательных стандартов не исключает специализации, направленной на развитие различных способностей и навыков обучающихся. Так, в Инженерно-технологической школе № 777 наряду с освоением единых образовательных программ школьники по-прежнему смогут углубленно изучать интересующие их предметы.

Директор школы Вера Владимировна Князева в интервью корреспондентам рассказала о деятельности ЦДОД «Лахта-полис», где созданы все условия для получения качественного дополнительного образования.

В эфире журналисты также упомянули о практике введения профминимума на примере ИТШ № 777, где для обучающихся проводятся мероприятия по профессиональной ориентации совместно с ведущими высшими учебными заведениями и высокотехнологичными предприятиями.

Подробности – в сюжете Первого канала: http://www.1tvspb.ru/event/Novij_uchebnij_god_kakim_o..

#Первыйканал #сюжет #СМИ #образование #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023