В Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных проходит стратегическая сессия

05.09.2023

В работе стратегической сессии приняли участие руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова и главный бухгалтер ИТШ № 777 Татьяна Александровна Васильева.

5 и 6 сентября 2023 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных проходит стратегическая сессия «Приоритетные направления деятельности системы воспитания и дополнительного образования в 2023-2024 учебном году».

Сессия проводится с целью организации работы по исполнению поручений Президента Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование» в части результатов федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», внедрения системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

5 сентября состоялось пленарное заседание «Реализация в 2023 и 2024 году в Санкт-Петербурге Концепции по внедрению системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей».

Его участниками стали директора учреждений дополнительного образования детей; директора общеобразовательных учреждений, имеющих структурное подразделение ОДОД; руководители районных опорных центров дополнительного образования; специалисты отделов образования администраций районов Санкт-Петербурга, отвечающих за вопросы воспитания и дополнительного образования.

Открыла пленарное заседание заместитель председателя Комитета по образованию Татьяна Александровна Васильева. Татьяна Александровна в приветственном слове пожелала участникам мероприятия успешной и плодотворной работы.

Стратегические задачи системы дополнительного образования детей Санкт-Петербурга в 2023–2024 учебном году в своем выступлении осветил начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Пётр Владимирович Кузьмин.

С организацией деятельности образовательных учреждений в условиях внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования детей аудиторию познакомила начальник сектора воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Ирина Викторовна Журавлёва.

Деятельность Регионального модельного центра дополнительного образования детей Санкт-Петербурга презентовала заведующий ГБНОУ «СПб ГДТЮ» Мария Константиновна Мавлюдова.

Во второй день стратегической сессии в дистанционном и очном форматах пройдёт пленарное заседание «Формирование единых подходов к развитию системы воспитания в Санкт-Петербурге».

#стратегическаясессия #образование #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023